Auction archive: Lot number 2233

2233 Milton, John.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€160
ca. US$206
€90
ca. US$115

2233 Milton, John.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€160
ca. US$206
€90
ca. US$115

2233 Milton, John. Verlohrnes Paradies. Verb. Übers. (v. Joh. Jak. Bodmer). Zürich, Orell, Gessner & Comp., 1769. 8°. VIII SS. mit gest. Titelvign. v. Sal. Gessner , SS. 3-564, 2 Bll. Druckf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Goed. IV 1 , 10, 4. - Wahrscheinl. fehlt ein Vortit. (SS. 1/2). Titelvign. mit Tintenfl. Etwas stockfl. Ecken bestoßen. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1978 HDB 55/999 200,- Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. - Wahrscheinlich fehlt ein Zwischentit. Tit. mit kl. Stempel. Sauber. Einbd. leicht berieben. 1995 H&H 82/2852 240,- Hldr. um 1800 mit Rsch. - Wahrscheinlich fehlt ein Zwischentit. (SS. 1/2). Stellenw. etwas stockfl., Vors. mit 2 hs. Verm. in Tinte, die le. Seiten mit Feuchtigkeitsspur. Vorderes Gelenk angebrochen. Einbd. etwas berieben, Rücken leicht beschabt, ob. Kapital schadhaft. 1995 V&H 72/3119 360,- Hldr. - Fehlt ebenf. 1 Bl. am Anfang. Tls. stärker fl.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006