2232 Hugo, Victor. Sämmtliche Werke. 25 Tle. in 8 Bdn. Stgt., Rieger & Comp., 1839. 8°. Mit gest. Portr. d. Verf. Blindgepr. Hschweinldr. um 1900 mit 2 roten Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Stockfl. u. gebräunt, teils wasserfl. Rücken teils etwas fleckig u. gering berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 110,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand