2208 Feuillet, Octave. Oeuvres complètes. 3 Bde. d. Rhe. Paris, Lévy, 1875-86. 8°. Königsblau Maroquin d. Zt. mit reicher Rücken- u. Innenkantenverg., dreifacher Deckel- u. doppelter Stehkantenfil., Kopfgoldschn. u. Kamm-Marmorpapiervors. (David), OUmschle. beigebd. Maroquin bleu royal, décor doré sur les dos à nerfs, triple filet or sur les plats, double sur les coupes, roulette int., doublures et gardes de papier marbré peigné, têtes dorées, couvertures et dos conservés (David). Schätzpreis: *R (260,- €) 1. Un Mariage dans le monde. 1875. 2 Bll., 337 SS., 1 w. Bl. - Auf Bütten. - 2. La Morte. 1886. 2 Bll., 306 SS., 1 w. Bl. - Eines von 15 num. Expln. auf Japan. - 3. La Veuve. Le Voyageur. 1884. 2 Bll., 254 SS., 1 Bl. - Eines von 15 num. Expln. auf Japan. Unbeschnitten, kaum gebräunt oder stockfleckig, jedem Band beigebunden ist ein eigenhd. sign. Brief des Verfassers , die schönen Einbände wohlerhalten. - Exlibris Léon Rattier. - Joint à chaque volume une lettre autographe signée de l'auteur. Zuschlag: 600,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand