Auction archive: Lot number 2202

2202 Hauff, Wilhelm.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€500
ca. US$677
€800
ca. US$1,084

2202 Hauff, Wilhelm.

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€500
ca. US$677
€800
ca. US$1,084

2202 Rabus. - Hauff, Wilhelm. Die Bettlerin vom Pont des Arts. Mchn., Hesperos-Vlg., (1921). 4°. 167 SS., 2 Bll., 11 sign. Radgn. von Carl Rabus Blau OKalbsldr. mit Rtit. u. goldgepr. Vorderdeckelvign., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (500,- €) / (675,- $) Eines von 200 num. u. im Druckverm. vom Künstler signierten Expln. - Seitl. u. unten unbeschn. Kl. Schabstellen, Rücken leicht verblaßt. Zuschlag: 800,- € / 1.080,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/2468 500,- OPgt. mit kolor. Vorderdeckelillustr., Kopf goldschn. - Einbd. etwas fingerfleckig, Deckel gering aufgebogen. 2004 JGH 34/1117 300,- Hldr. 2007 KP 52/536 460,- OPgt. 2008 BAS 91/3517 400,- OPgt. 2009 BAS 94/3346 600,- OPgt.

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011