Auction archive: Lot number 2177

2177 Bogeng, G. A. E.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€20
ca. US$31
€20
ca. US$31

2177 Bogeng, G. A. E.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€20
ca. US$31
€20
ca. US$31

2177 Bogeng, G. A. E. Geschichte der Buchdruckerkunst. Bd. 1 (v. 2): Der Frühdruck. Hellerau 1930. Gr.-4°. Mit viel. teils farb. u. gef. Taf. u. Abb. OHldr. mit Rsch. Schätzpreis: (20,- €) / (31,- $) Ohne den 1942 erschienenen Bd. 2. Die Falttaf. nach S. 216 in der oberen linken Ecke wurmstichig. Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 20,- € / 31,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/3518 200,- OHlwd.in gemeinsamem OPp.-Schuber. - Ohne den 1942 ersch. Bd. 2. Schuber berieben. 1995 H&H 82/3760 300,- Hpgt. - Ohne den 1942 ersch. Bd. 2. Lfrgs.-Umschle. beigebdn. 2001 H&H 101/2521 150,- OHldr. mit Rsch. Ohne den 1942 erschienenen Bd. 2. Tls. minimal fl. Einbd. gering berieben. 2007 H&H 116/2432 A 40,- OHldr. mit Rsch. Ohne den 1942 erschienenen Bd. 2. die Falttaf. nach S. 216 in der oberen linken Ecke wurmstichig. Einbd. etwas berieben. -- Rückgang, in H&H A-119 übergeben.

5 May 2008 - 7 May 2008

5 May 2008 - 7 May 2008