Auction archive: Lot number 2169

2169 Pinkerton, J.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€160
ca. US$218
€180
ca. US$245

2169 Pinkerton, J.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€160
ca. US$218
€180
ca. US$245

2169 NUMISMATIK. - Pinkerton, J. Abhandlung von der Seltenheit, den verschiedenen Grössen, u. der Nachahmung alter Münzen... vom Grade der Seltenheit der Münzen alter Völker, Städte, Könige u. Röm. Kaiser. Aus dem Engl. von Joh. Gottfr. Lipsius. Dresden, Walter, 1795. 4°. 99 SS. mit gest. Titel- u. einigen Textvign. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) / (224,- $) Lipsius/L. 314. - "Nebst einer vollständigen numismatischen Geographie der alten Völker, Städte u. Könige". - Tls. leicht gebräunt, gering stockfl. Einbd. fleckig u. bestoßen. Zuschlag: 180,- € / 252,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010