Auction archive: Lot number 2150

2150 Thümmel, M. A. v.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€60
ca. US$70
€30
ca. US$35

2150 Thümmel, M. A. v.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€60
ca. US$70
€30
ca. US$35

2150 Thümmel, M. A. v. Sämmtliche Werke. 8 Tle. in 4 Bdn. Lzg., Göschen, 1853-54. 8°. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (60,- €) Goed. IV 1 , 583, 7. - Stellenw. etwas stockfl. Einbde. leicht berieben. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 30,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 68/1681 200,- Lwd. d. Zt. mit Rfil. - Stellenw. leicht stockfl. Einbde. gering berieben. - Beiliegt: Derselbe. 1. Wilhelmine, ein prosaisch komisches Gedicht. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1768. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Dritte Auflage, zugleich die erste mit den sechs ganzs. Kupfern. - 2. Kleine poetische Schriften. Ffm, u. Lzg., o. Dr., 1782. 8°. 120 SS. mit gest. Titelvign. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Ohne die vier bei Rümann 1149 angegebenen Kupfer v. Klengel. - Minimal berieben. Exlibris. 1995 H&H 82/2996 100,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. - Teilw. stockfl. Leicht beschabt. Vorderdeckel v. Bd. 1 mit kl. Knick. - Ohne RR. 1999 H&H 94/1996 100,- Blau Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Nur gering stockfleckig u. kaum berieben. 2002 H&H 105/2053 30,- Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Leicht stockfl., gering bestoßen.

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005