214 BUCHHOLZSCHNITTE. - Biblia germanica (9. dt. Bibel). Nürnberg, Koberger, 1483. Fol. - Daraus Bl. CIIII mit 1 altkolor. Holzschnitt . Schätzpreis: (200,- €) GW 4304: Hain 3137; Schramm VIII, Abb.414. - "Wie sodue die funff künig... he(n)cken ließ". - Die breiten Ränder leicht stockfleckig. Zuschlag: 240,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand