2137 München. "Am Stadtrand in Obergiesing". Tuschfeder-Zeichnung v. (Willi) Döhler. Ca. 1960. 14:22 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (80,- €) / (110,- $) Vorzeichnung für eine Illustration (unten in Blei "13.5 cm breit") des bekannten Münchner Malers u. Chronisten der Nachkriegszeit. - Auf festem Zeichenkarton. Zuschlag: 40,- € / 55