2133 München. 2 Bll.: Marienplatz mit Rathaus u. Blick auf die Türme der Frauenkirche. - Viktualienmarkt mit vielen Ständen, im Hintergrund St. Peter u. die Frauenkirche. 2 Farbradgn. v. Robert Kasimir. Ca. 1920. Gr.-Fol. Signiert. Schätzpreis: (60,- €) / (83,- $) 1 Blatt auf Pappe aufgezogen, gebräunt u. im Unterrand stellenw. mit Wasserflecken. Zuschlag: 40,- € / 55