2111 Swift, Jonathan. The Works containing additional Letters, Tracts, and Poems... Notes, and a Life of the Author, by Walter Scott 19 Bde. Edinburgh 1814. Gr.-8°. Mit gest. Portr. u. 2 Bll. Musikbeilage. Kalbsldr. um 1830 mit Rverg., Deckelfil. u. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Lowndes V, 2558. - Teils etwas gebräunt u. stockfl. Besitzverm. auf den Titeln "Andrew Reid" u. Anmerkungen in Tinte. v. "H. Spencer Scott", der eine kommentierte Ausg. vorbereitete, mit dessen Besitzverm. a. d. Vors. Deckel teils berieben, Ecken etwas bestoßen, Rücken erneuert, Gelenke innen verstärkt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 320,- € / 429,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand