21-TEILIGES MOKKASERVICE 'INDISCH PURPUR' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. 16,5 cm (Kanne), D. 16 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller. 2. Wahl.