2084 H(agenbruch), P(aul) G(eorg). Ueber die Schönheiten des poetischen Enthusiasmus. Halle, Gebauers Wwe. u. Joh. Jacob Gebauer, 1776. 8°. 223 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) Holzm./Boh. IV, 7145; Kosch VII, 128; nicht bei Goed. - Etwas gebräunt, Einbd. berieben u. bestoßen, Rsch. fehlt. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand