2078 ZEITUNGEN. - Zonvolut. 6 Bde. verschiedener Zeitungen. 1844-98. Fol. Mit viel. teils blgr. oder dpblgr. (einigen farb.) Holzst. Schätzpreis: (100,- €) 1. Buch für Alle, Das. Jgg. 32 u. 33. Stgt., Union Dt. Verlagsges., 1897-98. Illustr. OLwd. (Jg. 32 wohlerhalten, Bindung v. Jg. 33 teils gelockert, Einbd. etwas berieben u. bestoßen). - 2. Illustrirte Welt. Jg. 43. Stgt. etc., DVA, 1895. OLwd. (Geringe Gebrauchsspuren). - 3. Illustrirte Zeitung. Bde. 2, 36 u. 60. Lzg., Weber, 1844, 1856 u. 1873 (jew. Januar-Juni). Pp. d. Zt., Hlwd. u. Hlwd. d. Zt. (Stellenw. etwas gebräunt, Bd. 2 stärker, Bd. 60 weniger berieben u. bestoßen. In Bd. 36 einige fehlende Bll. durch Fotokopie ersetzt). - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand