2073 Bunyan, John. The Pilgrim's Progress. Ldn. u. Edinb., Fullarton, 1859. 4°. Rad. Portr., 2 rad. Tit. mit Vign. , 1 Bl., XLVIII, 147 SS.; SS. (3)-137, 63 rad. Taf. v. David u. William B(ell) Scott . Dunkelblau OLwd. mit etwas Gold- u. Blindpr., Goldschn. Schätzpreis: *R (100,- €) Schön illustriert. - Stellenw. gering fleckig. Einbd. angeschmutzt, berieben u. bestoßen, Innengelenke geplatzt, unt. Kap. defekt. - Aus Bibliothek Schloß Neidstein. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand