2072 Bad Tölz. "Blohberg (!) von meinem Zimmer aus". Blick auf Häuser des Dorfes, dahinter der Blomberg. Bleistift-Zeichnung. 5.8. (18)31. 21,5:31 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: (80,- €) / (110,- $) Linke Ecken abgeschrägt. - Beiliegt: 3 Bll. aus demselben Skizzenbuch mit Motiven aus Bad Tölz u. Umgebung. Aug. 1831. Format wie oben. Teils nicht ganz frisch, Knitterspuren. Einige Randmängel. Zuschlag: 40,- € / 55