2071 1784 - München - 1852 - WINTER, RAPHAEL Hahn und Hennen, im Hintergrund eine Befestigungsmauer und hügelige Landschaft. Sepia-Aquarell. 1816. 18,6:15,5 cm. Signiert u. dat. Schätzpreis: *R (200,- €) / (268,- $) Unten rechts signiert "Raph. Wintter". - Am Rand links auf braunen Karton mit roter ornamentaler Bordüre montiert. - Beiliegt: Studienblatt mit zwei Fuchsköpfen. Sepia-Aquarell, weiß gehöht, auf braunem Papier. Mitte 19. Jhdt. 22,5:29,3 cm. Signatur unten rechts unleserlich. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [134,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand