2056 1884 Buczkowitz - Cerisano b. Cosenza 1943 - FINGESTEN, MICHEL 2 Bll.: Mutter und Kind I. - Sich kämmendes Mädchen. 2 Radierungen mit Roulette. Ca. 1920 u. 1923. 33,2:25,5 u. 29,7:23,2 cm. Signiert u. num. (1). Schätzpreis: (240,- €) / (331,- $) Beide Bll. verso stark gebräunt. Blatt "Mutter u. Kind" recto leicht gebräunt, am äußeren Rand schmaler umlaufender Braunstreifen. Schwache Knickspuren an den Rändern. 1 Blatt auf Bütten "van Gelder Zonen". Zuschlag: 200,- € / 276