Auction archive: Lot number 2053

2053 Bauer, Max.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€40
ca. US$51
€20
ca. US$25

2053 Bauer, Max.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€40
ca. US$51
€20
ca. US$25

2053 STUDENTICA u. UNIVERSITÄTEN. - Bauer, Max. Sittengeschichte des deutschen Studententums. Drsd., Aretz, (1926). Gr.-8°. Mit viel. Taf. u. Abb. Illustr. OLwd. Schätzpreis: (40,- €) Hayn/G. IX, 563. Nachverkaufs-Preis: [20,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/2222 90,- OLwd. - Etwas stockfl., vord. Vorsatzbl. oben gestempelt. 1991 H&H 64/4397 60,- OLwd. - Leicht stockfl. Hs. Besitzverm. auf vord. Vorsatz. Buchbl. etw. verschoben. 1999 H&H 96/1961 90,- OLwd. - Vord. Vors. mit Besitzverm. Minimal bestoßen. - Beiliegt: Aura academica 1913. Ein Jahrbuch für junge und alte Burschen. Hrsg. v. Dr. Uetrecht. O. O. (1914). 8°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. OLwd., Kopfgoldschn. - Vermutl. fehlt das Titelbl. Einbd. etwas stockfleckig. 2004 H&H 110/2039 A 20,- OLwd. mit Goldpräg. - V.a. Ränder u. Schnitt stellenweise etwas stockfl. Einbd. minimal berieben.

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006