2051 1863 Tettenweis - München 1928 - STUCK, FRANZ VON Lucifer. Radierung a. a. China. Ca. 1890. Ca. 23,5:21 cm. Signiert. Schätzpreis: (300,- €) / (336,- $) Sehr breitrandig. Das leicht bräunliche Papier mit wenigen Knitterspuren u. vereinzelten Fleckchen im w. Rand. Zuschlag: 180,- € / 202