2045 Cervantes Saavedra, Miguel de. Histoire de l'amirable Don Quichotte de la Manche. Nouvelle édition revue... 6 Bde. Paris, Libraires associés, 1752. 8°. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg., Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Rio y Rico 321; Rius 493; Ford/L. 61. - Vors. in Rotstift num. Fast fleckenfrei. Sehr schön gebunden, mit leichten Gebrauchsspuren, ledigl. Bd. 1 mit stärkerem Wurmfraß am Rücken u. teils an den Kanten. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 125,- € / 168,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand