2017 1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828 - GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO DE Esto es lo peor! (Los Desastres de la Guerra, Taf. 74). Aquatinta-Radierung. Madrid 1863. Plattengr. ca. 17,7:21,8 cm, Blattgr. 24,5:32 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (248,- $) Harris 194/III/1a oder b. - Aus der ersten Ausgabe. - Auf kräftigem Velin mit Wasserzeichen Palmette. Leicht gebräunt. Zuschlag: 180,- € / 223,- $ "