Auction archive: Lot number 2011

2011 Schopenhauer, Arthur.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€100
ca. US$125
€80
ca. US$100

2011 Schopenhauer, Arthur.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€100
ca. US$125
€80
ca. US$100

2011 Schopenhauer, Arthur. Sämmtl. Werke. Hrsg. v. Jul. Frauenstädt. 2. Aufl. Neue Ausg. 6 Bde. Lzg., Brockhaus, 1891. Gr.-8°. Mit 2 gef. Taf. Schwarzbraun Hldr. d. Zt. mit wenig Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Sauber. Alle Tit. mit altem hs. Namenszug. Etwas berieben. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/3190 190,- 1991 H&H 65/3190 150,- OLwd. - 1992 H&H 70/2210 200,- Lwd. d. Zt. mit etw. Rverg. Tit. gestemp. Einige Titeleien lose. Im übrigen gut erhalten. Ecken u. Kanten gering bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. 2000 H&H 98/1111 130,- Hldr. d. Zt. Kleine Gebrauchsspuren. Etwas beschabt u. bestoßen. - Beiliegt: Hertslet, W. L. Schopenhauer-Reg. Lzg., Brockhaus, 1890. 8°. 5 Bll., 261 SS. Hldr. d. Zt. (OUmschl. beigebd.). - Einbd. berieben, ob. Kapital lädiert u. mit schwarzem Klebestreifen. 2000 H&H 99/1959 180,- Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. Minimal gebräunt. Die Tit. mit Besitzverm. Einige Bleistiftmarginalien. Etwas berieben. - Ohne Rückgaberecht.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010