2008 Fichte, Joh. Gottl. Die Anweisung zum seeligen Leben, oder auch die Religionslehre... in Vorlesungen gehalten zu Berlin, im J. 1806. Bln., Vlg. der Realschulbuchhdlg., 1806. 8°. XIV SS., 1 Bl., 352 SS. Marmor. Pp. im Stil d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Goed. V, 8, 17; Baumgartner/J. 63x; Meyer 20. - Erste Ausgabe. - Innen sauber u. frisch. Tit. mit altem hs. Namenszug. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 65/2237 150,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. u . späterem Rsch. u. Deckelbez. - Gering stockfl. Rücken u. Ecken defekt.