Auction archive: Lot number 2008

2008 ENGLAND

Nr. 136
4 May 2015 - 5 May 2015
€200
ca. US$222
€100
ca. US$111

2008 ENGLAND

Nr. 136
4 May 2015 - 5 May 2015
€200
ca. US$222
€100
ca. US$111

2008 1823 - ENGLAND Blick auf Caernarfon Castle an der Meerenge von Menai in Wales. Mit figürlicher Staffage u. vielen Booten im Vordergrund. Lav. Pinsel-Zeichnung in Braun über Bleistift. Sept. (19)23. 19,5:27,2 cm. In Blei bez. "Caenarvon" u. dat. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Dekorative, flüssige Zeichnung. - Stellenweise schwach fleckig bzw. am Rand angestaubt. Winziger Eckausriß unten rechts wieder angesetzt. Schwache Knickspur. Am Oberrand mittig etwas fleckig durch ehemalige Montage mit Tesafilm. Auf chamoisfarb. Papier mit Wz "(What)man (Turkey) Mill (181)8". Zuschlag: 100,- € / 112,- $ "

4 May 2015 - 5 May 2015

4 May 2015 - 5 May 2015