2002 um 1890 - ANONYM Schiffe im Hafen bei Mondschein. Öl auf Lwd. Ca. 54:74 cm. Aufwendig gerahmt in ca. 20 cm br. verg. Holzrahmen mit reicher Eichenlaub-Applikation. Schätzpreis: (400,- €) / (552,- $) Stimmungsvolles Gemälde. - Die Signatur unten links nicht entzifferbar. Zuschlag: 400,- € / 552,- $ "