2 Kulissenfiguren Soldaten/Landsknechte, 18. Jh. Öl auf Holz, lebensgroße Figuren, ca. 185cm groß, Oberfläche berieben, beschädigte Malschicht, Firnis stellenweise krepiert, 1 Figur fehlt ein Arm/Teil des Stellers, Z3. Sammlung Steinrötter.