2 barocke Teller mit Blumenmalerei. Meissen. Ø 23 und 24 cm. Form "Neuer Ausschnitt". 1x 1763-1774: Teller mit kupfergrüner Blumenmalerei und Goldkante. / 1x 1774-1814: Teller mit polychromer Blumenmalerei und dem unterseitigen kyrillischen Besitzermonogramm "PT". 1x Gold berieben.