1999 Krain, Willibald. Was der Stammbaum erzählt... Verse und Bilder. Mchn., Braun & Schneider, (1938). Gr.-8°. Tit., 12 stufenartig verkürzte kartonartige Bll. mit farbigen Illustrn. u. Text. Illustr. OHlwd. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Klotz 3662/1. - Erste Ausgabe. - Mit "Anleitung zum Selbstausfüllen der Stammtafel" auf dem letzen Bl. verso. - Stammtafel v. Kinderhand ausgefüllt. An einer Stelle stärker bestoßen, dort auch eingerissen. Einbd. mit Gebrauchsspuren u. kl. Wasserflecken, Unterrand beschädigt. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand