Auction archive: Lot number 1991

1991 Konvolut.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€20
ca. US$23
€35
ca. US$41

1991 Konvolut.

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€20
ca. US$23
€35
ca. US$41

1991 Goethe. - Konvolut. 3 Werke über Goethe in 5 Bdn. 1909-49. 4°. Schätzpreis: (20,- €) 1. Goethe u. seine Freunde im Briefwechsel. Hrsg. v. R. M. Meyer. 3 Bde. Bln., Bondi, 1909-11. Mit Buchschmuck v. M. Lechter. OLwd. (Leicht gebräunt, Rücken etwas verblasst). - 2. Münz, Ldw. Goethes Zeichnungen u. Radierungen. Wien, Österr. Staatsdr., 1949. Mit viel. Taf. u. Abb. OHlwd. - 3. O'Swald-Ruperti, Alice. Goethes Weimar im Bild. Hbg., Hoffmann & Campe, 1949. Mit viel. Abb. OHlwd. mit OSchutzumschl. (Etwas stockfl., Umschl. mit kl. Mängeln). Zuschlag: 35,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 H&H 110/2171 A 50,- In H&H A-112 übergeben.

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005