Auction archive: Lot number 1980

1980 Corpus juris canonici

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€120
ca. US$155
€160
ca. US$207

1980 Corpus juris canonici

Nr. 110
2 Nov 2004 - 4 Nov 2004
€120
ca. US$155
€160
ca. US$207

1980 RECHT. - Corpus juris canonici emendatum et notis illustratum: Gregori XIII. Pont. Max. jussu editum. Indicibus variis, et novis, et append. Pauli Lancelotti. 5 Tle. in 1 Bd. Lyon, o. Dr., 1614. 4°. 34 unn. Bll., 1272 Spp., 10 unn. Bll., 754 Spp., 6 unn. Bll., 406 Spp., 4 Bll., 158 Spp., 42 unn. Bll., mit 4 (3 wiederh.) Holzschn.-Titelvign. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Bez. Schätzpreis: (120,- €) Gebräunt u. stockfl., tls. angestaubt. Mehrere, tls. ausgestrichene hs. Besitzvermerke. Einbd. mit Gebrauchsspuren, Hinterdeckel mit altem Pgt. repariert. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/3749 130,- Pgt. d. Zt. - Tit. v. Tl. 1 gestempelt.

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004

2 Nov 2004 - 4 Nov 2004