1979 Meder, Joseph. Die Handzeichnung. Ihre Technik u. Entwicklung. 2. verb. Aufl. Wien, Schroll, 1923. Gr.-4°. Mit 353 teils farb. Taf. u. Abb. OHldr. mit etwas Rverg. Schätzpreis: (160,- €) Nachverkaufs-Preis: [80,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 H&H 70/3228 300,- OLwd. Bindung minimal gelockert, Einbd. etwas angestaubt. 1994 H&H 77/3700 220,- OLwd. Ohne die montierte Abb. Nr. 27. Bindung etwas gelockert. Einbd. fingerfleckig, ob.. Kapital leicht bestoßen. 1996 H&H 84/3408 280,- OLwd. (Rücken leicht fleckig). 1998 H&H 91/3929 260,- Hldr. d. Zt. mit Rsch., Kopfgoldschn. Geringe Gebrauchsspuren. 2000 H&H 98/3324 180,- OHldr. mit etwas Rverg. Innen sauber u. frisch. Deckel u. Kanten leicht beschabt u. bestoßen. Vorderdeckel oben wasserfleckig.