Auction archive: Lot number 1959

1959 Zonvolut I.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€90
ca. US$104

1959 Zonvolut I.

Nr. 107
13 May 2003 - 15 May 2003
€100
ca. US$115
€90
ca. US$104

1959 SITTENGESCHICHTE. - Zonvolut I. - 4 Werke. 1908-ca. 1935. 8°. Hldr., Lwd. (2), Brosch. Schätzpreis: *R (100,- €) 1. Dandini, Carlo. (pseud.) Die Verschwörung in Berlin. Lzg. 1908. Hayn/G. I, 256. Privatdruck, in 550 Expln. ersch. - 2. Die Kallipygen . Paris, Ed. Allemande o. J. ca. 1920. Mit Taf. - 3. Nina. Erlebnisse e. fünfzehnjährigen. Budapest o. J. Ca. 1935. Mit eingekl. Photos nach Illustr. Privatdruck der Literia-Vereinigung, eines v. 300 Expln. - 4. Die reizenden Verkäuferinnen od. Julchens u. Jettchens Liebes-Abenteuer auf der Leipziger Messe. 3. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Chicago, auf Kosten guter Freunde, o. J. Ca. 1930. - Alle mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Buchblock verschoben. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

13 May 2003 - 15 May 2003

13 May 2003 - 15 May 2003