1956 Diplomatik. - Gatterer, Joh. Chr. Praktische Diplomatik. Gött., Vandenhoeck u. Ruprecht, 1799. 8°. 6 Bll., 259 SS., 11 (10 gef.) Kupfertaf. , 5 gef. Tab. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. hs. Bez. Schätzpreis: (120,- €) / (168,- $) Gering fleckig. Spiegel u. Vors. mit Leimschatten. Einbd. berieben. Zuschlag: 140,- € / 196,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 H&H 64/4135 110,- Marmor. Pp. d. Zt. (gering bestoßen). 1995 H&H 82/1664 280,- Hldr. d. Zt. - Etwas gebräunt.