1956 SAMMELBILDER. - Liebigbilder. - Album für Liebigbilder. Album mit 100 (99 kompletten) Serien à 6 Bilder, zus. 599 (st. 600) Bilder. Ca. 1910. 4°. Braun OLwd. mit farb. Vorderdeckelverg. Schätzpreis: (300,- €) Unter den Serien: Specialitäten-Theater, Walfischfang, Bau-Style, Ströme Europa's, Bismarck, Cuba, Das Rettungswesen auf der See, Das Eisen, Die Glasindustrie, Feste di Napoli, Deutschland über See, Bilder aus Transvaal, Das Gold, Bilder v. den Philippinen, Die Puppe, Der Rhein, Ostergebräuche, Tagfalter (Nachtfalter) Mittel-Europa's, Hühner-Rassen, Schweizer Cantone, Italienische Provinzen, Bayerische Königs-Schlösser. - 1 fehlendes Bild durch Farbfotokopie ersetzt, einige wenige Bilder mit kl. Randmängeln. Einsteckbll. etwas gebräunt u. stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Vors. erneuert. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand