1955 SAMMELBILDER. - Liebigbilder. - Liebig-Bilder. Album mit 120 kompletten Serien à 6 Bilder, zus. 720 Bilder. Ca. 1900-1910. 4°. Braun OLwd. mit etwas Rücken- u. Deckelverg., Vorderdeckelblindpr. u. illustr. Vors. Schätzpreis: (400,- €) Unter den Serien: Pelzjäger, Carmen, Seebäder, Bilder aus Serbien, Die Elektrizität, Weihnachtsgebräuche, Auf der Rennbahn, Blumengeister, Die Zauberflöte, Manöverbilder, Pfingstgebräuche, Gebirgspässe, Bilder aus Venezuela, Der Thierkreis, Zur Geschichte der Telegraphie, Kakteen, Sven v. Hedin's Reise nach Tibet, Das Salz, Gasthäuser, Specialwaffen, Raubvögel, Deutschland über See, Meerbusen, Automobile, Messen u. Märkte, Bilder aus Schweden, Der Edelstein, Bilder aus Turkestan, Bilder aus Persien, Samoa, Kriegsschiffstypen, Bilder aus Rumänien. - Einsteckbll. etwas gebräunt u. mit vereinz. Randmängeln, Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 320,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand