Auction archive: Lot number 1940

1940 Majer, Frdr.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€160
ca. US$216
€460
ca. US$621

1940 Majer, Frdr.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€160
ca. US$216
€460
ca. US$621

1940 Herder. - Majer, Frdr. Zur Kulturgeschichte der Völker. Historische Untersuchungen. Mit einer Vorrede vom Herrn Vice-Präsident Herder in Weimar. 2 Bde. Lzg., Hartknoch, 1798. 8°. XL, 494; XXX, 365 SS. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (160,- €) Goed. IV 1 , 727, 60 k; Schulte-Str. 63, 73. - Erste Ausgabe v. Herders Vorreden in beiden Bänden, im zweiten dat. Weimar 1795. - Sauberes, schön gebundenes Expl. Ecken gering bestoßen. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 460,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007