1919 ARCHITEKTUR. - Vitruvius (Pollio, M.). L'Architettura generale ridotta in compendio dal Sig. Perrault... Tradotta dal Francese... e col Commento di Monsig. Barbaro... Ven., Albrizzi, 1747. 8°. Gest. Frontisp. , 21 Bll., 213 SS., 26 (1 gef.) Bll. mit 12 ganzs. Kupf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. Rsch. Schätzpreis: (260,- €) / (364,- $) Cicognara 732; Ebhardt 78; Fowler 423. - Auf kräftigem Papier, sauber u. wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [280,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1991 KIE 16/1011 320,- Hldr. d. Zt. 2008 H&H 121/1210 120,- OKart. - Auf festem Bütten, unbeschn. u. kaum gebräunt oder stockfl., Einband fleckig u. abgegriffen, Rücken oben eingerissen.