Auction archive: Lot number 1907

1907 Bibliotheca Ittigiana

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€240
ca. US$352
€450
ca. US$660

1907 Bibliotheca Ittigiana

Nr. 117
6 Nov 2007 - 9 Nov 2007
€240
ca. US$352
€450
ca. US$660

1907 KATALOGE. - Bibliotheca Ittigiana cum indice alphabetico. Cuius haec prior pars (von 2) libros theologicos, biblicos, commentarios, patres &tc. continens, die XIII seqq. Julii an. MDCCXI. Lzg., Tarnovius Erben, 1711. 8°. Gest. Portr. Th. Ittigs , Tit., 351 SS., 24 Bll. Reg. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (240,- €) Kat. d. Börsenvereins d. Buchhandels 1253; zu Thomas Ittig siehe ausführl. Jöcher II, 2006. - Der erste Teil dieses seltenen Auktionskataloges der Bibliothek des Theologen Thomas Ittig. - Ohne Tl. 2. Die Auktionsergebnisse sind durchgehend von zeitgenöss. Hand mit brauner Tinte eingetragen. Tit. leicht gebräunt. Einbd. berieben u. stärker bestoßen. Zuschlag: 450,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007

6 Nov 2007 - 9 Nov 2007