1902 Sailer, Joh. Mich. Gastpredigten in der Schweiz, gehalten im Herbste 1812. Luzern, Anich, 1813. 8°. XVI, 127 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (60,- €) De Backer/S. VII, 394, 110. - Erste Ausgabe. - Unbeschn., stockfl., Tit. mit 2 Stempeln. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/1591 160,- Hldr. d. Zt. - Vors. mit hs. Eintrag "Donum auctoris Landsh. 28.6.1813". Berieben u. bestoßen. - Beiliegt: 1. Derselbe. Ueber die Wasserfluth in unserm Deutschland. Mchn., Lentner, 1784. 8°. 232 SS. mit gest. Titelvign. Hldr. d. Zt. - De B./S. VII, 382, 22. - EA. - Etwas stockfl. u. teils knitterig. - 2. Derselbe. Vertraute Reden, zunächst an Jünglinge, die Universitäten... besuchen. Tl. 1 (v. 2). Ebenda 1803. 8°. XX, 394 SS. Pp. d. Zt. - De B./S. VII, 390, 82. - EA. - Stockfl. Tit. gest. Einbde. berieben u. bestoßen.