Form "Halbspitze" mit Bemalung "Musselmalet" in Unterglasurblau. Bestehend aus: Sechs Kaffee- und zwei Teetassen, je mit Untertasse, Blattschälchen, kleinem Gießer und Deckeltasse. Blaue und grüne Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Blattschälchen L. 12 cm.