Auction archive: Lot number 1889

1889 Dissertationen.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€290
ca. US$373

1889 Dissertationen.

Nr. 115
7 Nov 2006 - 9 Nov 2006
€100
ca. US$128
€290
ca. US$373

1889 RECHT. - Dissertationen. 7 Werke. Würzb., Nitribitt, 1779-1802 8°. Ldr. d. Zt. mit etwas Rverg., Bord., goldgepr. Wappensupralibros u. verschlungenes Monogr. GC mit Krone a. d. Deckeln, Goldschn. (2), marmor. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg. (1), Goldpapier-Umschle. (4). Schätzpreis: (100,- €) Bauer, B. ... una cum animadversionibus exegeticis, criticis, polemicis... Praes. G. F. Wiesner. 1779. 112 SS. - Breunig, B. Theses ex universa theologia... Praes. A. J. Rosshirt. 1790. 27 SS. - Dürr, A. J. Theses selectae ex S. scriptura... Praes. A. J. Onymus. 1786. 21 SS. - Foertsch, Nic. Theses ex universa theologia. Praes. A. J. Onymus. 1797. 16 SS. (auf bläulichem Papier gedruckt). - Herbst, Seb. Theses ex universa theologie... Praes. G. F. Wiesner. 1790. 23 SS. - Metz, Andr. De ratione superficiei telluris aquis obtectae ad superficiem terrae continentis commentatio mathematico-physica. 1800. Mit gest. Portr. u. 1 gef. Kupfertaf. - Stümmer, Th. Tentamen exegetico-criticum... Praes. A. J. Onymus. 1802. 56, XXVIII SS. - Meist sauber. Einbde. mit leichten Gebrauchsspuren. Zuschlag: 290,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006

7 Nov 2006 - 9 Nov 2006