1879 Tacitus, (C. Corn.). Opera. J. Lipsius postremum recensuit. 2 Tle. in 1 Bd. Genf, Chouet, 1619. 8°. 8 Bll., 720 SS., 7 Bll., 1 w. Bl.; 580 SS., 14 Bll. Reg. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: *R (60,- €) Ebert 22151 Anm. - Etwas stockfl., Tit. gebräunt u. gering beschädigt. Anfangs u. gegen Schluß mit zahlr. Unterstr. mit brauner u. grüner Tinte u. Marg. von alter Hand. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand