1879 MILITARIA. - Sporschil, Joh. Die große Chronik. Geschichte des Krieges des Verbündeten Europa's gegen Napoleon Bonaparte in den Jahren 1813, 1814 und 1815. 4. Stereotyp-Auflage. 3 Tle. in 6 Bdn. u. Nachträge, zus. 7 Bde. Braunschweig, Westermann, 1842-43. Gr.-8°. Mit 50 Stahlstichtaf., 24 lithogr. Ktn., 1 lithogr. Übersichtskte. in 4 gef. Tln. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) ADB XXXV, 278. - Umfangreiche Schilderung der für Österreich bedeutsamen letzten und entscheidenden Kriegsjahre Napoleons. - Stellenw. etw. fl. Einbde. etw. berieben. Zuschlag: 140,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand