(1877 Partenkirchen - Garmisch-Partenkirchen 1950). ... auf dem Kreuzeck. Öl auf Lwd. 85 x 118 cm. Re. unt. sign., auf Keilrahmen betitelt (tls. verblasst). - On the Kreuzeck. Oil on canvas, signed. Entitled on stretcher bar (partly faded).