1871 Cohen, Henry. Guide de l'amateur de livres à vignettes (et à figures) du XVIII e siècle. 4 e éd. Paris, Rouquette, 1880. Gr.-8°. XIV SS., 1 Bl., 592 Spp., mit viel. Init., Kopf- u. Schlußvign. Lwd. um 1900 mit Rsch. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: (80,- €) / (119,- $) Eines v. 900 Expln. auf "grand papier vélin" (Gesamtaufl. 1003). - Vorsätze u. Spiegel gebräunt. Am Schluß fehlen evtl. 4 Bll. Anz. - Exlibris Theo Koerper von W. Geiger. - Beiliegt: 1. Adolph, Rud. Hans Fürstenberg. Aschaffenbg., Pattloch, 1960. 8°. 156 SS., 6 Bll., mit viel. Abb. OLwd. - Numer. Expl. einer kl. Aufl. - 2. Buch als Kunstwerk, Das. Französ. illustr. Bücher des 18. Jhdts. aus der Bibl. Hans Fürstenberg. Kat. d. Ausst. Schloß Ludwigsbg. 1965. Gr.-8°. XV, 161 SS., 1 Bl., mit viel. Abb. Braun Hldr. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [60,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3219 110,- Hldr. mit Rverg. - Minimal beschabt u. bestoßen. 1994 H&H 77/3524 100,- Hlwd. 2005 H&H 111/2458 40,- Rot Hmaroquin.