Auction archive: Lot number 1868

1868 Nestroy, Joh.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€240
ca. US$305
€140
ca. US$178

1868 Nestroy, Joh.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€240
ca. US$305
€140
ca. US$178

1868 Nestroy, Joh. Sämtliche Werke. Historisch-krit. Gesamtausgabe. Hrsg. v. F. Brukner u. O. Rommel u. (ab Bd. 5:) unter Mitwirkung v. Ad. Hoffmann. 15 Bde. Wien, Schroll, (1924-30). 8°. Mit viel. Taf. OLwd. Schätzpreis: (240,- €) / (326,- $) Hagen 446, 1. - Mit Erstveröffentlichungen der Stücke "Der Tod am Hochzeitstage", "Der Feenball" u. "Das Verlobungsfest im Feenreich". - Wohlerhalten. Ecken vereinz. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 140,- € / 190,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/2414 1.000,- OLwd. - Einbde. gering angestaubt. Bde. 2 u. 7 im Schnitt etw. fl. - Ohne RR. 1990 H&H 63/1441 2.200,- Rot Hldr. mit 2 farb. Rsch. 1991 JESC 2/3559 700,- OLwd. 1991 Z&K 18/1824 1.300,- OLwd. 1993 H&H 74/2264 1.000,- Blau Hldr. mit 2 farb. Rsch. - In Bd. 5 fehlt vermutl. eine Taf. Wenige Rücken leicht fl. Überwiegend wohlerhalten u. sauber. 1995 H&H 82/2865 800,- Gelb OLwd. mit Rtit. - Recht gut erhalten. Ein Einbd. fleckig. 1999 H&H 96/2091 900,- Blau Hldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. - Rücken teilw. minimal beschabt. - Ohne Rückgaberecht. 2006 H&H 113/2215 320,- Gelb OLwd. mit etwas Rücken- u. Deckelverzierung. - Meist sauber u. frisch. - Ohne Rückgaberecht.

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008