Auction archive: Lot number 1861

1861 Adam, Alexander.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€300
ca. US$409
€250
ca. US$341

1861 Adam, Alexander.

Nr. 125
8 Nov 2010 - 10 Nov 2010
€300
ca. US$409
€250
ca. US$341

1861 ALTERTHUM. - Adam, Alexander. Handbuch der römischen Alterthümer. 2. durchaus verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Erlangen, Walther, 1805-6. 8°. 2 gest. Frontisp. v. J. K. Bock in Sepiadr. , 2 Bll., VIII, XX, 580 SS.; 4 Bll., 504, 101 SS., 5 Bll., 9 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfil. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (420,- $) DG 1.8762. - Erstmals 1794-96 erschienen. - Gering stockfl. Bll. 3 u. 4 der Vorstücke zu Bd. 2 sind nach S. 500 eingebd. Einbde. kaum berieben. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [350,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010

8 Nov 2010 - 10 Nov 2010