1852 PHOTOGRAPHIE. - Wien. 13 Aufnahmen. Albuminabzüge auf Karton. Wien, A. F. Czihak, um 1870-80. Qu.-Fol. Schätzpreis: (300,- €) Schwarzenbergplatz (2), Stephanskirche, Oper, Belvedere, Kärtnerring (2), Neuer Markt, Graben, Am Hof, Schwarzenbergbrücke u. -palais, Carl-Theater, Schönbrunn. - Teilw. etwas gebräunt u. stockfleckig. Zuschlag: 160,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand