1842 (Zschokke, Hch.). Stunden der Andacht zur Beförderung wahren Christenthums u. häuslicher Gottesverehrung. 6. verb. Orig.-Ausg. 8 Bde. Aarau, Sauerländer, 1821. 8°. Mit 1 gest. Frontisp. v. Esslinger. Hldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. 2 farb. Rsch. Schätzpreis: *R (100,- €) Goed. X, 80, 67, b alpha 6. - Etwas stockfl., die Tit. gestemp., die attraktiven Einbde. leicht berieben u. bestoßen. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand